Зареченец Иван Запивалов защищал честь Пензенской области на Первенстве Приволжского федерального округа по тхэквондо. Юноша завоевал первое место в своей весовой и возрастной категории, сообщает портал «Город-Z».

Соревнования проходили с 27 февлаля по 1 марта в городе Чебоксары Чувашской республики. До настоящего момента подобного Первенства для младших юношей и девушек 10-11 лет не проводилось. Ранее в Первенстве ПФО участвовали только более старшие спортсмены — от 12 лет.

Иван выступал в самой маленькой весовой категории — до 27 килограмм, но, как оказалось, самой многочисленной. Юный зареченец провел пять поединков и в каждом одержал победу.

«Я могу сказать, что Иван — очень грамотный боец. Он не только достигает результата, а делает это очень эффектно. Он старается не просто победить, но и сделать это красиво», — отметил тренер ДЮЦ «Юность» Денис Кузнецов.

Как пояснил источнику тренер юного борца, в 2015 году Первенство ПФО стало для него конечным соревнованием, так как Первенство России среди ребят такого возраста пока не проводится.

«Надеемся, что в следующем году Первенство России среди ребят 10-11 лет также включат в календарный план и тогда мы снова будем отбираться на уровне округа, чтобы попасть на Россию», — заявил Денис Кузнецов.

Добавить комментарий