Зареченская инспекция Федеральной налоговой службы признана одной из лучших в регионе. По показателям работы она заняла третье место в Пензенской области. Об этом сообщил «Городу-Z» руководитель инспекции Федеральной налоговой службы по Заречному Александр Ганин на итоговой пресс-конференции.

За 2014 год сумма налоговых поступлений превысила 2 миллиарда рублей. Это на 492 миллиона больше, чем в 2013 году. Перевыполнен план по поступлениям в федеральный и региональный бюджет. Налоговые органы провели в прошлом году несколько выездных проверок. В результате доначислено налогов на 42 миллиона 822 тысячи рублей.

В 2015 году работа с населением продолжится. Одна из основных задач — переход на электронную форму налоговой отчётности и сокращение документооборота.

«Вся налоговая отчётность, все различного рода заявления, обращения, представления документов — всё должно быть в электронном виде. Исключить бумажные варианты, когда по старинке заполняли. Они, конечно, у нас ещё есть и подаются, в основном, физическими лицами. Но всё равно тенденция увеличения перехода на электронные формы отчётности, электронное взаимодействие есть», — ответил Александр Ганин.

Чтобы получить доступ к личному кабинету налогоплательщика на сайте Федеральной налоговой службы, нужно получить логин и пароль. Личный кабинет предоставляет пользователям дополнительные удобства.

С 1 января 2015 года вступил в силу закон, согласно которому гражданин обязан заплатить налоги, даже если уведомление по каким-то причинам не пришло. В личном же кабинете можно своевременно получить всю информацию по платежам и начислениям.

Добавить комментарий