Генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко простился с Борисом Немцовым во время траурной панихиды, прошедшей 3 марта в Сахаровском центре в Москве.
 
Отвечая на вопросы журналистов, Сергей Кириенко сказал, что «пришёл проститься в первую очередь с человеком, а не с политиком». «Произошедшее – страшная человеческая трагедия. Сознание ещё отказывается верить, что Бориса уже нет, потому что он олицетворял собой жизнь во всех её смыслах, он жил «нараспашку».
 
Глава Росатома заявил, что Борис Немцов, безусловно, останется в истории России.

«В моей памяти он останется человеком, который отличался предельной искренностью и честностью. Он всегда делал то, во что верил. Его невозможно было купить, невозможно было заставить что-то сделать или напугать. Он был романтик от политики, может быть, последний романтик от политики. Последние 12 лет мы не виделись: сильно разошлись взгляды. Но это ничего не меняет. Может быть, в этом и особенность Бориса: даже когда взгляды расходились, он всегда говорил честно то, что думает, в глаза, и это вызывает уважение», - цитирует пресс-служба Росатома Сергея Кириенко.

Фото: u-f.ru

Добавить комментарий