В Заречном состоялся конкурс экологических социальных рекламных проектов. Спорт, здоровый образ жизни, экологические проблемы атомных городов — об этом и многом другом говорили конкурсанты из девяти городов присутствия «Росатома», сообщает портал «Город-Z».

Ребятам предстояло продемонстрировать навыки владения рекламными технологиями. Для продвижения идеи и привлечения внимания к своему проекту они могли использовать любые материалы. Распределить призовые места и выбрать лучших жюри было нелегко.

«Все работы, все проекты заслуживают определённой положительной оценки. Они актуальны, разноплановы, что очень радует. Ребята не зациклились на одном направлении, на одной тематике», — отметила председатель жюри, заместитель председателя Общероссийской малой Академии наук «Интеллект будущего» Ольга Синицына.

Первое место в конкурсе разделили команды зареченских школ № 222 и 220. Второе место, а также приз от руководителей взяли гости из Десногорска — Константин Калачев и Карина Каюмова. Кроме того, их проект был признан самым спортивным. Карина и Константин сделали ставку на эмоциональность и простоту своей рекламы.

«И песни пели, и танцевали. Проект выполнили в стихотворной форме, чтобы было интереснее и приятнее слушать. Стихи сочинили сами. Я думаю нам удалось вызвали радость и улыбки у членов жюри», — поделились ребята с корреспондентами ТРК «Заречный».

Призовые места заняли также команды из Заречного (школы № 220 и 221), Глазова, Северска и Удомли. Конкурс прошёл впервые, но есть все возможности, чтобы эта разработка зареченских педагогов прижилась и стала традицией.

Добавить комментарий