В Снежинске сотрудники РФЯЦ–ВНИИТФ приняли участие в VIII Зимней региональной спартакиаде работников атомной энергетики и промышленности «Атомиада-2015», которая проходила с 20 по 22 февраля в Лесном.

Спортсмены четырёх предприятий атомных городов Урала – Приборостроительный завод, РФЯЦ–ВНИИТФ, ПО «Маяк» и Комбинат «Электрохимприбор» состязались по пяти дисциплинам: конькобежный спорт, лыжные гонки, шахматы, полиатлон и хоккей с шайбой.

Соревнования по полиатлону включали три вида: пулевая стрельба, силовая гимнастика и лыжные гонки. В общекомандном зачёте по лыжным гонкам и полиатлону первой стала команда Лесного.

Затем на лыжной базе состоялись смешанные эстафеты, где женский этап составил 3 км, мужской – 5 км. Здесь, среди участников в возрасте старше 35 лет лучшими стали спортсмены из Озёрска, вторыми – лыжники из Снежинска, третьими – из Лесного.

Конькобежцы состязались на городском корте. В этом виде спорта участвовали только спортсмены Комбината «Электрохимприбор».

«Шахматные состязания прошли в Доме физкультуры, где по результатам сыгранных партий абсолютным победителем турнира стала команда из Озёрска, второе место заняли шахматисты из Снежинска, третье место – лесничане», - сообщает пресс-служба предприятия.

По итогам хоккейных матчей победителем стала команда Лесного, серебряным призёром – команда Снежинска, бронзовым – команда Трёхгорного.

Все победители и призеры были отмечены на церемонии закрытия «Атомиады», которая прошла торжественно и очень тепло.