80% саровчан назвали закрытость города благом, а половина опрошенных хотят воспитывать в Сарове своих детей, сообщает ИА «Саровкие новости».

В опросах, проведённых компанией «CitybrAnding», приняли участие около тысячи горожан всех возрастов и социальных групп, рассказал источнику руководитель проекта Василий Дубейковский во время визита в Саров.

В частности, 55% саровчан утвердительно ответили на вопрос: «Хотели бы вы, чтобы ваши дети в будущем жили в Сарове?». Более 30% затруднились с ответом, а отрицательный выбор сделали всего 14% опрошенных, что стало самым низким результатом в истории компании.

«Удивительным для нас стало отношение саровчан к закрытости города. Оказывается, более 80% опрошенных считают это благом. В школьных сочинениях закрытость вообще во многих случаях является прямой причиной, по которой дети считают город спокойным и безопасным», — цитирует источник Василия Дубейковского.

С 17 по 20 марта в Сарове пройдёт презентация различных вариантов концепций бренда города, лучшую из которых выберут в ходе открытых дебатов.

Опрос о том, каким видится закрытый Саров его бывшим и нынешним жителям, компания запустила в октябре прошлого года.

Фото: volga-info.ru

Добавить комментарий