В Заречном стартовал конкурс экологических социальных рекламных проектов «ЗАТО-ЗА! Здоровый образ жизни». В наш город приехали 50 талантливых подростков из Сарова, Озёрска, Северска, Лесного и Железногорска, чтобы представить жюри свои проекты, сообщает портал «Город-Z».

Приветствуя конкурсантов Глава администрации Заречного Вячеслав Гладков подчеркнул, что такие мероприятия очень важны. Они позволяют молодёжи обменяться опытом.

«Очень правильный слоган заложен в название этого мероприятия - здоровый образ жизни. Ведь это не только занятия физкультурой. А здоровое отношение к соседу, к родственнику и к формированию взаимоотношений в целом на территории нашего большого многонационального государства», - отметил Вячеслав Гладков.

Перед поездкой в Заречный, все участники преодолели предварительный этап - написали проблемный очерк на экологическую тематику. Теперь их задача - создать рекламный проект. Конкурсные дни расписаны буквально по минутам.

«Утром была арт-игра на знакомство, вечером тренинг «ЗАТО мы вместе». Также прошли три мастер-класса по созданию рекламных проектов разной направленности», - сообщил источнику начальник отдела Департамента образования Юрий Сватухин.

Основные мероприятия в рамках конкурса пройдут 27 февраля. Работу над проектами ребята начнут с самого утра. А в 16:00 часов участники представят результаты своего творчества жюри.

Добавить комментарий