В ЗАТО Трехгорный Челябинской области прошел экстремальный Чемпионат «Здоровый как лось-2014». Торжественный юбилейный старт  состоялся 7 июня на горе Большой Иремель.

«В этом году забег на Большом Иремеле стал юбилейным – чемпионат проходит в 10-й раз – и  собрал рекордное количество участников», - сообщили в пресс-службе Собрания депутатов Трехгорного.

Для участия в соревнованиях зарегистрировались 326 участников  из 54 городов России. География Чемпионата «Здоровый как лось» вышла за пределы региона и охватывает разные регионы России:  участвуют спортсмены из Санкт-Петербурга, Перми, Башкирии,  Екатеринбурга, городов Челябинской области.  Неординарность мероприятия, его особенность привлекают в расположенную в уральской глуши деревню Тюлюк все  новых и новых участников. 

«Трасса, протяженностью 26 км, проходит по склону и плато Большого Иремеля, откуда открываются непередаваемые по своей красоте виды уральской природы. Естественные препятствия в виде болот, ручьев,  камней и корней деревьев делают забег  сложным и интересным. На некоторых участках трассы спортсмены поднимаются на высоту более 1300 метров над уровнем моря», - отмечает источник.

Абсолютные рекорды в забеге среди мужчин показал Брызгалов Андрей из поселка Каменский Свердловской области, время 1час 33 минуты 40 секунд. Среди женщин — Андрейцева Екатерина из города Белебей республики Башкирия — 2 часа 1 минута и 2 секунды.

Добавить комментарий