Активисты Клуба стратегического развития Заречного планируют летом 2015 года запустить социальный проект «Банк добра». Это будет Интернет-портал, при помощи которого горожане смогут предлагать свою помощь или просить её, сообщает портал «Город-Z».

Присмотреть за домашним питомцем, когда хозяева в отъезде или помыть окна к весне в квартире ветерана Великой Отечественной войны. Сайт поможет зареченцам делать ещё больше добрых дел. Он будет выглядеть в виде двух колонок: в одной – просьбы о помощи, а в другой – контакты людей, кто может чем-то помочь.

«У некоторых зареченцев нет средств даже на поездку в областной центр. Многие горожане на своих машинах ездят в Пензу по несколько раз в день. При помощи сайта они смогут найти себе попутчиков и сделать доброе дело», - поделилась с источником одна из авторов проекта Елена Гриценко.

Не забыли активисты и о пожилых горожанах, многие из которых не умеют пользоваться компьютером. В магазинах города разместят ящики, в которые можно будет положить записки с просьбами о помощи.

На данный момент проект «Банк добра» активно разрабатывается. Возможно, что совсем скоро Заречный станет ещё добрее.

Фото: www.svetlovodsk.com.ua

Добавить комментарий