В смерти 38-летнего мужчины обвиняется врач отделения челюстно-лицевой хирургии горбольницы №3 Северска. В апреле 2013 года он проводил экстренную операцию, во время которой пациенту, обратившемуся за удалением зуба мудрости, были причинены повреждения, повлекшие смерть. Об этом сообщает портал «vseverske.info».

Виновным врач себя не признает. Между тем, по некоторым данным, в момент операции он находился в нетрезвом состоянии. Этот факт подсудимый также отрицает, уверяя, что выпил уже после трагедии.

Обвиняемый в смерти пациента горбольницы №3 19 февраля, как и на несколько предыдущих заседаний, не явился в суд. По словам матери погибшего, сторона защиты объясняет неявку подсудимого плохим состоянием его здоровья: официально в данный момент он находится на лечении в одном из медучреждений Северска.

«Он являлся до тех пор, пока считал, что ничего не будет доказано. Когда в ноябре сказали, что суд выносит решение, он начал ложиться по больницам. Он прятался много времени в больнице на Почтовом. Я не могу туда попасть. Он болеет и болеет отитом. 35-летний мужик с отитом. Месяц. Новорожденного не положат с отитом. Потом он оказывается в ОКБ с черепно-мозговой травмой. Но я точно знаю, что по результатам снимка головы там написано в журнале «б/о» - без осложнений. Какая там черепно-мозговая травма, когда мне посмотрели и сказали, что, без осложнений», - сообщила источнику мать погибшего.

В апреле истекает срок давности по этому делу. Родственники потерпевшего опасаются, что виновный может избежать наказания. Следующее заседание в рамках судебного процесса о смерти пациента в городской больнице №3 назначено на 26 февраля.

Фото: www.muslimmedianetwork.com

Добавить комментарий