С 13 по 15 февраля 2015 года в Северске состоялись спортивные состязания в рамках VIII зимней Спартакиады работников атомной энергетики и промышленности «Атомиада-2015» Сибирского региона. На старт вышли более ста спортсменов команд входящих в Топливную компанию «ТВЭЛ» предприятий: АО «СХК», АО «ПО «ЭХЗ» (Зеленогорск), АО «НЗХК» (Новосибирск), а также ФГУП ФЯО «ГХК» (Железногорск).

Спортивные состязания велись в таких видах спорта как хоккей, лыжные гонки, полиатлон, конькобежный спорт, шахматы. Отраслевые спортивные форумы по праву считаются одним из основных стимулов привлечения атомщиков к систематическим занятиям физкультурой и спортом.

По пяти видам спорта было разыграно 60 комплектов наград в личном зачёте и вручено 15 командных кубков. Соревнования шли по трём возрастным группам как у мужчин, так и женщин.

«Спортсмены СХК первенствовали в трёх из пяти видов спорта программы Атомиады: в хоккее, шахматах и лыжных гонках. В конькобежном спорте и полиатлоне первое место - у команды Электрохимического завода. У СХК «серебро», но в абсолютном первенстве по полиатлону среди женщин на пьедестал поднялись сразу две спортсменки из команды СХК: Марина Воронина и Светлана Коломина», - сообщает пресс-служба СХК.

Команда Новосибирского завода химконцентратов, в состав которой вошли лишь шахматисты, увезла с Атомиады кубок и медали за третье место. Спортсмены Горно-химического комбината также завоевали немало медалей Атомиады в личном зачёте и «бронзовые» кубки в командном первенстве по лыжным гонкам, полиатлоне, и хоккее.

В неофициальном командном зачёте первое место - у спортивного коллектива Сибирского химического комбината.

Из победителей и призёров регионального этапа Атомиады будет сформирована сборная команда «ТВЭЛ-Сибирь», которая весной в городе Глазов должна будет достойно представить сибирский регион на финальных соревнованиях зимней Атомиады.

Добавить комментарий