В ЗАТО Новоуральск Свердловской области состоялся конкурс профессионального мастерства среди электромонтеров по ремонту и обслуживанию электрооборудования ОАО «УЭХК» «Лучший по профессии», посвященный 65-летнему юбилею Уральского электрохимического комбината.

В борьбу за звание «Лучший по профессии» включились 12 представителей подразделений УЭХК – как опытные профессионалы, так и молодые специалисты, трудовой стаж которых не превышает двух лет.

«Конкурсная программа по традиции состояла из практического и теоретического заданий. Так, в теоретической части участники продемонстрировали знание охраны труда, технической эксплуатации электрооборудования, устройства электроустановок, первой помощи при несчастном случае на производстве и теоретические основы электротехники. В практической части конкурсантам предстояло выполнить монтаж электрической схемы», - сообщили в пресс-службе УЭХК.

В результате выполнения конкурсных заданий конкурсная комиссия определила победителей. Так, «бронза» досталась представителю службы главного энергетика Сергею Голдину. На втором месте – Руслан Шайнуров, электромонтер цеха сетей и подстанций УЭХК. Почетное «золото» взял самый молодой конкурсант, представитель цеха №26 Виктор Рябов.

На торжественной церемонии награждения, обращаясь к победителям и всем участникам конкурсов, заместитель генерального директора по управлению персоналом Александр Дудин отметил: «Вы - гордость и главное достояние Уральского электрохимического комбината. Спасибо вам за мастерство, профессионализм, ответственность и верность нашему предприятию!»

Каждому из призеров конкурса Александр Дудин вручил специальные памятные подарки от Службы по управлению персоналом – наручные часы с символикой 65-летия УЭХК, а всем участникам – юбилейные сувениры, а также брендированные бейсболки. Кроме этого, победители конкурса получат денежные премии, а также примут участие в корпоративном конкурсе профмастерства Топливной компании «ТВЭЛ» среди электромонтеров, которые пройдет в осенью этого года в Новосибирске.

Добавить комментарий