В ЗАТО Трехгорный Челябинской области провели соревнованиях по ловле рыбы для детей. Участниками соревнований стали 29 мальчиков и 10 девочек.

На берегу пруда Смольный собралось 39 участников от 7 до 14 лет и болельщики, всего более восьмидесяти человек, сообщает пресс-служба Регионального Центра развития дзюдо. Организаторами праздника выступили Клуб рыболовов Трехгорного и Центр развития дзюдо.

«Идея проведения в Трехгорном детских соревнований по рыбной ловле принадлежит председателю Клуба рыболовов Руслану Фаттахову, он и стал главным судьей состязаний. А реализована она при поддержке директора СДЮСШОР по дзюдо Трехгорного Владимира Зайцева», - уточняет источник.

По правилам соревнований ловля рыбы разрешалась только на удочку с поплавком. Победитель определялся по самому большому весу улова. А после двухчасовой рыбалки для ребят были организованы веселые  эстафеты и игры.

Первое место в состязаниях среди девочек заняла Анна Бульчук - ее улов составил 208 граммов. Рыбаком дня среди мальчиков стал Роман Галиулин, своим уловом в 432 грамма удививший даже жюри.

Специальным призом был отмечен и самый маленький улов – семиграммовая рыбешка.

Победители и призеры соревнований были награждены кубками. Кроме того, все участники семейного праздника получили в подарок удочки.