Вырубка сосен и других зеленых насаждений во дворах всегда вызывает у снежинцев беспокойство. Горожане весьма остро начали реагировать, когда за медицинским центром «Виктория» стали пилить деревья, сообщает портал «Вега-Интернет».

Поскольку этот вид работ проводится только с согласованием городских экологов, эту ситуацию прокомментировал начальник отдела экологии Александр Горелов. Территория, по его словам, давно находилась в запущенном состоянии, и требовала ухода. А вместо срубленных деревьев арендаторы обещали высадить саженцы других культур.

Что же касается в целом вырубки деревьев на территории Снежинска, именно в жилых районах, то начальник отдела экологии Александр Горелов в очередной раз напомнил о комиссионном обследовании, которое проводилось в конце 2012 года, когда было выявлено более тысячи потенциально опасных, больных или засохших деревьев, подлежащих вырубке.

«И в этом году санитарная рубка деревьев на территории Снежинска будет продолжаться. За медицинским центром «Виктория», по всей вероятности, к лету появится автостоянка, которая снизит напряженность в движении и парковки автотранспорта», - сообщает источник.

Фото: www.uberu.ru

Добавить комментарий