Накануне Дня России школьники ЗАТО Северск побывали в Томском информационном центре по атомной энергии на обучающем мероприятии для подрастающего поколения. 

Несколько отрядов юных северчан пришкольного лагеря «Созвездие»– учащихся 89-й школы в возрасте от 7 до 11 лет, посмотрели познавательный фильм, рассказывающий об истории и развитии российской атомной отрасли, о том, как работают АЭС, об этапах ядерно-топливного цикла. 

«Во время киносеанса школьники в интерактивном режиме с удовольствием отвечали на вопросы интеллектуальной викторины по увиденному и услышанному материалу, показав практически стопроцентный положительный результат. Также большой интерес у ребят вызвала выставка посвященных атомной энергетике творческих работ сверстников, которая размещена в просторном фойе информационного центра и периодически обновляется», - сообщили на сайте администрации Северска.

Вместе со школьниками в мероприятии приняли участие депутаты Александр Власов и Надежда Зубкова, при поддержке СХК оказавшие помощь в организации поездки. Они поздравили юных северчан с приближающимся государственным праздником – Днем России.

«Для школы депутаты передали несколько красочных буклетов о Северске, оформленных с использованием работ учеников художественной школы города», - добавил источник.

Добавить комментарий