«Широкая масленица» в этом году в Заречном будет действительно широкой. К традиционному гулянью в Центральном парке прибавятся ещё 4 праздничных площадки, сообщает портал «Город-Z».

Проводы зимы пройдут в разных районах города: на площади ДК «Современник», возле школы №222, в зоне отдыха «Лесная» и на улице Моховая неподалёку от ДШИ «Лад». Начало праздника в 10:30 часов.

Центральный парк встретит горожан обширной концертной программой. Не обойдётся и без традиционного конкурса: самые смелые поборются за призы, сняв их с 15-метрового столба.

На празднике возле «Современника» зареченцы смогут бесплатно полакомиться вкусными блинами с горячим чаем. Такой подарок горожанам готовят около сотни участников сообщества многодетных семей Заречного «Ма-Мы» во главе с Еленой Гриценко. Также на площади развернут полевую кухню, на которой можно будет покушать гречневой каши с тушёнкой и набраться сил для многочисленных конкурсов.

«Мы организуем большую развлекательную программу для взрослых и детей. Например, конкурс частушек «Играй, гармонь», «Распили бревно», а также соревнования по фигурному разгрызанию блинчиков», - поделилась с источником ведущий методист ДК «Современник» Светлана Никифорова.

В конце народных гуляний пройдёт традиционное сожжение чучела масленицы.

Фото: www.zerberus.ucoz.ru

Добавить комментарий