При лечении работника Сибирского химического комбината, который пострадал при инциденте на предприятии, врачи могут использовать клеточные технологии. Об этом сообщает портал «vseverske.info».

Пострадавший был доставлен в Федеральный биофизический центр имени А. Бурназяна. В данном центре разработаны и внедрены в практику методы лечения тяжелых ожогов различной этиологии, которые показали свою эффективность в клинической практике, в том числе с использованием метода трансплантации аутологичных мультипотентных мезенхимальных стромальных клеток.

Пострадавший Денис Захаров находится в сознании. Об этом в телефонном разговоре источнику сообщила мама пострадавшего Татьяна Захарова. Сейчас она в Москве, куда сына отправили на лечение спецбортом ФМБА.

«У него очень большая площадь ожогов, 80%. Есть тяжелые, глубокие ожоги, может поэтому отправили в Москву, и, слава богу. Я не знаю, что случилось. Думаю, что мало кто знает. Потому что он был один и, думаю, он сам толком не знает, что произошло, потому что взрыв был сзади», - сообщила Татьяна Захарова.

Она также отметила, что сейчас сын находится в реанимации в стабильно тяжёлом состоянии. Он в сознании и сегодня матери разрешили с ним пообщаться.

Денису 31 год, он женат и имеет сына.

Добавить комментарий