У зареченцев появилась уникальная возможность установить судьбу своих родственников-участников Великой Отечественной войны. В этом им готовы помочь работники штаба Победы, открывшегося в городе 3 февраля. В организацию с подобной просьбой уже обратились несколько горожан, сообщает портал «Город-Z».

«Информацию о двух военнослужащих мы уже нашли во Всероссийской книге памяти и в Центральном архиве Министерства обороны в Подольске и дали ответ родным солдат, еще по одному случаю информацию нужно уточнять. Также двое военнослужащих у нас находятся в разработке», — рассказала источнику директор Музейно-выставочного центра Заречного Елена Гомонюк.

Елена Гомонюк также отметила, что штаб Победы, организованный в Заречном — уникальная структура не только для города, но и для страны.

«Это первый опыт организации подобного штаба для нашего города. Если честно, я не знаю аналогов в Российской Федерации. Это очень интересное событие для всех зареченцев. Очень хочется, чтобы как можно больше горожан знали об этом и обращались к нам, а мы им будем помогать всем, чем сможем. Ну и, конечно, приглашаем всех неравнодушных поработать у нас в штабе», — заключила Елена Гомонюк.

Фото: holidaydays.ru

Добавить комментарий