В 2015 году продолжает действовать программа по оздоровлению работников АО «Сибирский химический комбинат», их детей, а также ветеранов предприятия. Сумма, которую при наличии прибыли комбинат может направить на санаторно-курортное лечение, устанавливается при утверждении годового бюджета СХК.

Сколько путевок и куда именно приобрести на год, решает центральная комиссия по социальному страхованию, состоящая из представителей работодателя и профсоюза. Выбор делается, исходя из количества средств и из перечня санаториев, предложенных оператором по санаторно-курортному лечению.

Оператор определяется госкорпорацией «Росатом» на основании конкурса, и в 2015 году продолжается действие двухлетнего договора с ООО «Союзкурорт». В числе предложенных им санаториев – «Знание» и «Южное взморье» (Сочи), «Джинал» и «Виктория» (Кисловодск), «Солнечный» (Геленджик), «Белокуриха» и «Россия» (Алтай) и, конечно, «Ключи», «Чажемто» и «Синий Утес» (Томская обл.).

«Стоимость путевок для работников будет зависеть не только от сезона. Так, если стоимость койко-дня в санатории не превышает максимальную стоимость, установленную ГК «Росатом» на текущий год (в 2015 году – 2400 рублей), то с апреля по октябрь работник оплачивает 20% стоимости путевки, а в зимний период – получает путёвку бесплатно», - сообщает пресс-служба предприятия.

За справедливое распределение путёвок между работниками отвечают комиссии по социальному страхованию в подразделениях.

Фото: www.euromed-omsk.ru

Добавить комментарий