В ЗАТО Зеленогорск Красноярского края завершилась первая сессия Школы корпоративного развития ОАО «ПО «Электрохимический завод».

Как сообщили в пресс-службе ЭХЗ, стратегической целью  Школы корпоративного развития стало вовлечение наиболее инициативных, квалифицированных и мотивированных молодых работников завода в перспективные социальные и производственные проекты и формирование команды, ориентированной на их реализацию. Открыл первую сессию ШКР генеральный директор Электрохимического завода Сергей Филимонов.

«Мне очень понравилась ваша инициатива. Сегодня в молодежной среде не хватает организующей силы, формирующей коллектив единомышленников, патриотов своего завода, своего города. Теперь главное – чтобы ваш пилотный проект не формализовался, чтобы вовлеченность молодежи в дела предприятия принесла реальные плоды, – как это было с реализацией предложений в рамках ПСР, когда только первоначальный экономический эффект составил 65 миллионов рублей. То, что вы делаете сегодня, – определяет будущее завода. Поэтому – успехов вам в том, что вы задумали, а мы, старшее поколение, вам поможем", - цитирует источник Сергея Филимонова.

В течении трех дней в рамках сессии прошли такие мероприятия, как тренинг «Управление компетенциями», который провели представители ОАО «ТВЭЛ» – главный эксперт отдела оценки и развития персонала Наталья Осетрова и ведущий специалист отдела оценки и развития персонала Юлия Карабинова, лекция «Второе ядро – опыт и уроки прошлого», которую представил руководитель ООиРП ЭХЗ Виктор Варакин, специалисты ООиРП провели с участниками тренинг «Вовлеченность». Центральным событием третьего дня сессии стал тренинг «Управление проектами», который провели старший инженер-технолог химического цеха Рустам Кулиев и ведущий инженер по АСУТП отдела автоматизации разделительного производства Ярослав Бомбов.

Завершилась первая сессия анкетированием участников – на предмет эффективности ШКР – и постановкой задач на следующую сессию; основанием для приглашения на нее будет выполнение участниками выданных по итогам трехдневной работы заданий. 

В своем заключительном слове председатель КДМ Полина Демина призвала заводскую молодежь не просто генерировать новые идеи – любых форматов, любой направленности, без ограничения числа участников, – но и оформлять их в законченные предложения. 

«Провести эту работу она попросила в течение ближайших двух месяцев, чтобы к сентябрю, когда ориентировочно состоится вторая сессия ШКР, сориентироваться в конкретных направлениях работы и пригласить компетентных в данной сфере экспертов», - уточнили в перс-службе.

Добавить комментарий