В Заречном стартовал городской проект-конкурс «Чистое слово — Заречному!». Мероприятие приурочено к году литературы в России и направлено на пропаганду «чистого», свободного от сквернословия языка среди молодежи. Об этом сообщает портал «Город-Z».

«Проект состоит из двух больших конкурсов. Первый — это конкурс чтецов «Великий и могучий Русский язык», который состоится 5 марта. Второй — конкурс творческих работ «Мы сохраним тебя, русская речь!», — рассказала источнику главный библиотекарь центральной городской библиотеки Заречного Светлана Зиненкова.

В конкурсе творческих работ победителей буду выбирать по трем номинациям: лучший плакат, лучший слоган и лучший видеоролик. Все работы должны быть выполнены в тематике «Борьба с нецензурной бранью среди молодежи».

Работы принимаются в Центральной городской библиотеке до 20 марта. 27 марта состоится финал конкурса, и будут определены победители по двум возрастным категориям: среди учеников 5-8 классов и 9-11 классов.

«На сегодняшний день в подготовку к конкурсам вовлечены порядка 75 ребят — учеников школ №№ 222, 225 и 230. Планируется, что в качестве призов, работы победителей разместит на рекламных поверхностях города спонсор проекта — рекламное агентство «Единый стиль», — заключила Светлана Зиненкова.

Фото: unterwald.edusite.ru

Добавить комментарий