8 февраля на химико-металлургическом заводе Сибирского химического комбината произошёл несчастный случай, в результате которого работник завода получил термические ожоги. По данным автоматизированной системы контроля радиационной обстановки, радиационный фон в Томске и Северске на данный момент не превышает естественных показателей для региона. Об этом сообщает портал «vseverske.info».

По имеющейся информации, на комбинате произошла термическая утечка. Пострадавший 32-летний литейщик-прессовщик находится в тяжёлом состоянии.

«Мужчина будет проходить лечение в Москве. Спецборт ФМБА РФ с ним вылетел в Москву», - сказал источнику представитель пресс-службы департамента здравоохранения Томской области.

Пресс-служба администрации Томской области обращает внимание, что распространяемая в социальных сетях информация об опасных последствиях несчастного случая на заводе СХК, информация об объявлениях на телерадиоканалах с призывами к населению принять какие-либо меры безопасности не соответствует действительности.

Ситуация находится под личным контролем губернатора Томской области Сергея Жвачкина.

Фото: www.zonmed.ru

Добавить комментарий