Шесть работников ОАО «ПО «Электрохимический завод» ЗАТО Зеленогорск Красноярского края в составе команды «Атом-спорт» стали чемпионами IV Международных спортивных игр трудящихся, которые с 2 по 9 июня прошли в болгарском городе Варна. 

Золотую медаль в дартсе выиграла работница профсоюзной организации ЭХЗ Ирина Зайцева. В одном из самых зрелищных видов спорта –  пляжном волейболе – на высшую ступень пьедестала поднялись представители цеха обогащения урана Денис Сорокин и Денис Белохонов и ведущий специалист по физкультуре и спорту профсоюзной организации предприятия Влад Стравинскас. Также чемпионами игр в пляжном волейболе стали два зеленогорских спортсмена – Александр Верещагин и Андрей Ремов. По ходу турнира наши волейболисты обыграли три команды из Болгарии и Македонии. Работники ЭХЗ Андрей Крынин и Олег Рахманов выиграли золотые медали в эстафетном плавании. В настольном теннисе зеленогорский спортсмен Степан Багиян стал обладателем серебряной награды.

«В общекомандном зачете команда Госкорпорации «Росатом» в этом году стала серебряным призером Международных спортивных игр трудящихся, уступив лишь хозяевам – команде Болгарии», - сообщают на сайте ГК «Росатом» со ссылкой на пресс-службу ЭХЗ.

В соревнованиях в этом году приняли участие команды из Китая, Мексики, Македонии, Бразилии, Болгарии, России, Франции и Белоруссии, всего 21 сборная.

Спортсмены предприятий Госкорпорации «Росатом» выступали в составе команды «Атом-спорт». Сборную лучших спортсменов атомной отрасли возглавил руководитель делегации –  председатель Российского физкультурно-спортивного общества «Атом-спорт» Валентин Ильин. Участники соревновались в легкой атлетике, плавании, волейболе, пляжном волейболе, мини-футболе, стритболе, шахматах, дартсе и петанке, добавил источник.

Добавить комментарий