Студия современной хореографии «Пространные танцы» из Заречного стала лучшей на Всероссийском фестивале современного танца «МосТЫ». Об этом сообщает портал «Город-Z».

Соревнования танцевальных коллективов прошли в минувшие выходные в Казани. Показать своё мастерство приехали сильнейшие танцоры со всей России в возрасте от 16 лет и старше.

На суд жюри, в составе которого были признанные мастера современной хореографии, зареченцы представили два номера, покорившие судей. Постановка «Рай для манипулятора» была удостоена первого места. А за танец «Рой» зареченский коллектив получил Гран-При фестиваля.

«Конкурс был очень узконаправленным – представляли только современную хореографию. Наш приглашённый постановщик из Самары Павел Самохвалов поставил ребятам отличные номера и за это ему низкий поклон», - поделилась с источником руководитель коллектива Екатерина Захарова.

После творческих состязаний ребята посетили мастер-классы знаменитых танцоров. По словам Екатерины Захаровой, навыки, которые получили зареченцы, бесценны, поскольку в Пензенской области направление современного танца пока развито слабо.

Фото: vk.com/pro.stranno

Добавить комментарий