Вызов в диспетчерскую службу Зеленогорска о пожаре в общежитии поступил в восьмом часу вечера в субботу. Девушка сообщала, что из-под двери одной из комнат идет сильный дым. В итоге на место отправился полный боевой расчет, сообщает ТРК «Зеленогорск».

В пути следования подразделения получили повторный звонок от данного же подростка о том, что это была шутка, что пожара нет. Тем не менее, подразделения проследовали к месту, убедились, что пожара нет, что вызов ложный.

Сегодня по данному факту проводится проверка, собираются материалы для административной комиссии. Поскольку все телефонные вызовы фиксируются, звонивший уже установлен. Но раз речь идет о подростке, то наказание понесут родители.

«Предусмотрено наказание от 1 до 1,5 тысяч рублей. Родителям, конечно, необходимо провести беседы со своими детьми. Потому что, если бы в этот момент поступил вызов на какой-то пожар, подразделения затратили бы больше времени, чтобы добраться. Мы тратим время на то, чтобы убедиться, что пожара нет по ложному вызову», - сообщила источнику инспектор СУ ФПС №19 по работе со СМИ Зеленогорска Ольга Кабакова.

Добавить комментарий