Ледовая площадка находится на территории Северского кадетского корпуса. Теперь у юных северских хоккеистов есть свой домашний стадион, где они могут чаще тренироваться и играть. Об этом сообщает портал «vseverske.info».

Ледовая площадка не будет запираться, образно говоря, на замок. Покататься на коньках здесь будет иметь возможность любой житель Северска вне зависимости от возраста. Летом же ледовая арена легко становится площадкой для игры в футбол, то есть можно смело заявлять о многофункциональности нового спортивного объекта.

«Борта нового хоккейного корта сделаны из стеклопластика. Основание пока земляное, потому выгонять на лёд заливочную машину нельзя. Намораживали по старинке - горячая вода через шланг поступала на ткань. Проверенный годами метод сбоев не дал и в этот раз», - сообщает источник.

Новая хоккейная площадка хоть и вводится в эксплуатацию почти в конце зимы, но потребность в ней круглогодичная, говорят руководители кадетского корпуса. Летом она станет место проведения соревнований и тренировок по мини-футболу.

Добавить комментарий