27 января 80-летие отметил почетный гражданин Заречного Юрий Осминин, сообщает интернет-портал «Город-Z». Поздравить зареченца отправились руководитель аппарата городской администрации Павел Пензин, помощник генерального директора ПО «Старт» Игорь Матвеев и почетный гражданин Заречного Александр Киреев. Юбиляру вручили поздравительный адрес и именные часы.

Юрий Иванович 35 лет проработал на приборостроительном заводе «Старт». Начинал маляром, гальваником, освоил специальности слесаря, слесаря-сборщика, электромонтажника. Производственные задания выполнял на 140 - 150%. Работал с личным клеймом. В 1974 получил звание «Отличник качества».

Юрий Осминин внёс множество рацпредложений, направленных на бездефектное изготовление продукции. Награжден высшим орденом СССР — орденом Ленина. В 1984, одним из первых, ему было присвоено звание Почетный гражданин города Заречного.

«С этим человеком мы проработали, можно сказать, всю жизнь. С начала 1958 года мы строили плотину на Инре. Я рад, что мне повезло знать,  общаться и работать вместе с таким выдающимся рабочим человеком как Юрий Иванович», — поделился с корреспондентами ТРК «Заречный» Александр Киреев.

Добавить комментарий