Одиннадцать зареченских легкоатлетов привезли награды Первенства Пензенской области среди старших юношей и юниоров по лёгкой атлетике. Всего в соревнованиях приняли участие около 500 спортсменов, сообщает портал «Город-Z».

Среди старших юношей победительницей в беге с препятствиями на 2 000 метров стала зареченка Кристина Евсеева. Наша же спортсменка Юлия Тумбакова стала первой в беге на дистанции 1 500 метров и третьей на отрезке 800 метров.

В забеге на 3 000 метров зареченки заняли весь пьедестал почёта. Первое место у Татьяны Початковой, второе у Камиллы Закировой, на третьем месте – Анастасия Юрина.

Среди юниоров победительницей в беге на 800 метров стала Елена Смирнова. Спортсменке не хватило всего полсекунды до звания кандидата в мастера спорта.

«В этом году участников от Заречного поехало больше. Показатели в сравнении с прошлым годом остались на том же высоком уровне. Теперь будем жать успешного выступления наших легкоатлетов на Первенстве России», - поделилась с источником методист СДЮШОР Светлана Тюленева.