Школьники ЗАТО Трехгорный Челябинской области стали победителями и лауреатами областного конкурса молодежных инициатив «Если бы я был…», проводимого под патронатом врио Губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.

На конкурс было прислано 63 работы из 8 учреждений и предприятий Трёхгорного. 20 лучших работ были направлены в область для участия в финальном этапе. По итогам конкурса в двух из пяти номинаций конкурса трёхгорненцы стали победителями, еще в одной номинации – получили звание лауреата.

«Так, в номинации «Если бы я был Губернатором» победил Артем Сердюков из школы №108, его инициатива направлена на сохранение и развитие историко-культурного заповедника «Аркаим». Высшую оценку жюри в номинации «Если бы я был мэром» получила Анна Ковалева, тоже ученица 108-й школы. Лауреат в номинации «Если бы я был депутатом» - Анастасия Толока, школа № 106», - уточнили в пресс-службе Собрания депутатов Трехгорного.

Каждый получил диплом, памятную статуэтку и денежный приз. Как отметили жюри конкурса, присланные проекты были разноплановыми, но большинство из них объединяет попытка решить реально существующие социальные и экономические проблемы родного города, села или всей Челябинской области.

Добавить комментарий