Зареченцы Артём Миронов и Елена Смирнова блестяще выступили на Первенстве Приволжского Федерального округа по лёгкой атлетике в помещении. Они завоевали золотую и серебряную награды, сообщает портал «Город-Z».

В турнире участвовало более 400 бегунов из 20 регионов России. Наши легкоатлеты — одни из лучших в Приволжском федеральном округе.

Елена Смирнова, выступала на дистанции 800 метров среди юниоров. Девушка позволила обогнать себя другой спортсменке буквально на финишной прямой, в итоге у зареченки серебро.

Что касается второго спортсмена, его результат превзошел все ожидания. На этих соревнованиях Артём Миронов поставил свой личный рекорд. Он пробежал дистанцию 3 000 метров за 8 минут 41 секунду.

«Самое тяжелое - это перебороть себя на финишной прямой, рассчитать свои силы и не сдаться. Опасаться мне было некого, но были сильные соперники из Саранска и Мордовии», - поделился с источником Артём Миронов.

Пока ребята были на соревнованиях, в Заречный пришла приятная новость. Артёма Миронова официально включили в списки сборной России на дистанции 3 000 метров на 2015 год. 

Добавить комментарий