За две недели нового года в Заречном появились на свет 15 малышей: 8 мальчиков и 7 девочек. Первая малышка родилась второго января. И потом практически каждый день радовал врачей новыми жителями, сообщает портал «Город-Z».

В перинатальном центре Заречного созданы все условия для приема родов и оказания послеродовой помощи и ухода. Поэтому иногородние мамы там постоянные гости. По статистике четверть всех рожениц 2014 года - женщины из других городов.

Всего же за прошлый год в перинатальном центре появилось на свет 734 малыша. Такая цифра для нашего города стала рекордной.

«Я работаю в роддоме с 1998 года и это самое большое количество рожденных деток. Причём 187 рожениц по прописке были не зареченские. Позднее некоторые из них получили регистрацию в нашем городе», - поделилась с источником заведующая акушерским отделением перинатального центра Елена Шустикова.

Городской отдел ЗАГС также радует своей статистикой. В 2014 году впервые за долгое время рождаемость в Заречном превысила смертность. В прошлом году абсолютный прирост населения в городе, благодаря новым маленьким жителям, составил 5 человек. 

Фото: www.lori.ru

Добавить комментарий