К такому выводу пришли зареченские полицейские, подводя итоги работы за прошлый год. Количество зарегистрированных преступлений в Заречном сократилось на 1,5%, сообщает портал «Город-Z».

Сотрудникам полиции также удалось поднять уровень раскрываемости преступлений – в 2014 году этот показатель превысил 75%. Для сравнения – в Пензе раскрываемость преступлений составляет 55%, а в целом по области – 67%.

В три раза сократилось количество телефонных мошенничеств. Но наряду с тем возникла новая проблема - Интернет-мошенничество. В прошедшем году на уловки злоумышленников в сети поддались 8 зареченцев.

Особое внимание в 2014 году полицейские уделяли профилактике подростковой преступности – количество правонарушений несовершеннолетних сократилось с 11 до 7 случаев. В 2015 году сотрудники полиции планируют закрепить успех и улучшить показатели.

«Как положительный момент можно отметить сокращение в три раза тяжких и особо тяжких посягательств на жизнь и здоровье граждан. На сегодняшний день зареченцы в большей мере чувствуют себя в безопасности», – сообщил источнику начальник городского межмуниципального отдела МВД России Вильдан Узбеков.

Он также отметил, что в минувшем году одной из самых острых проблем в нашем городе стала борьба с незаконным оборотом наркотиков. Количество зарегистрированных в Заречном фактов сбыта возросло с 7 до 25 случаев. Полицейские изъяли более 490 граммов различных наркотических веществ. В 2015 году борьба с наркодилерами будет усилена.

Фото: www.vz.ru

Добавить комментарий