В городском санатории-профилактории появилось ещё больше возможностей для оздоровления. В канун Нового года учреждение сделало подарок своим пациентам: закупило сразу 5 современных аппаратов для физиотерапии, сообщает портал «Город-Z». Среди этого оборудования есть и уникальное для Заречного. Например, бразильская установка ультразвуковой терапии, позволяющая использовать 46 программ для лечения самых разных заболеваний.

Ещё один прибор из разряда уникальных разработан и изготовлен у нас в городе - на Производственном объединении «Старт». Аппарат для терапии крайне высокими частотами «Аист» уже давно и эффективно используется во многих лечебных учреждениях страны. Теперь специалисты завода усовершенствовали своё изобретение.

«Уникальность данного аппарата в том, что он сочетает три диапазона действия, которые раньше у нас были возможны только на отдельных аппаратах. «Аист» восстанавливает нарушенный биоритм клетки и организм начинает выздоравливать», — пояснила корреспонденту ТРК «Заречный» медсестра по физиотерапии городского санатория-профилактория Елена Чёрная.

Широкие возможности для лечения предоставляет и отечественный прибор «Полимаг». Лечение магнитом - один из наиболее востребованных видов физиотерапии. Поэтому «на магнит» в профилактории всегда очередь. Теперь курса полезных процедур долго ждать не придётся - новый прибор лечит сразу двух пациентов. Также в здравнице появились две новые кабины для принятия сухих углекислотных ванн.

Все новые аппараты уже используются для лечения пациентов городского санатория-профилактории. А в ближайшее время оздоровительный арсенал зареченской здравницы пополнится ещё несколькими приборами.

 

Добавить комментарий