Педагоги городских школ готовятся к очередному профессиональному состязанию. В Заречном состоится юбилейный, 20 конкурс педагогического мастерства «Учитель года», сообщает портал «Город-Z».

Состязание стартует в феврале, но уже известно, кому предстоит бороться за победу. В этом году оспаривать звание лучшего будут 5 педагогов. Среди них 3 учителя русского языка и литературы, учитель географии и учитель физкультуры. Участников ожидают привычные испытания: методический семинар, мастер-класс, урок в незнакомом классе и самоанализ проведённого занятия. Испытания начнутся 9 февраля, а до этого учителей ожидает неделя мастерства.

«В ходе этой недели будут даны уроки учителей высшей категории, а также уроки педагогов, которые уже принимали участие в конкурсе «Учитель года» и знают, что это такое. Наши конкурсанты познакомятся с работой коллег, узнают как в других школах вводится государственный образовательный стандарт, как организуется работа с одарёнными детьми и ребятами, которые имеют некоторые нарушения в развитии», — пояснила корреспонденту ТРК «Заречный» начальник школьного отдела Департамента образования Марина Абрамова.

Фото: www.imenno.ru

Добавить комментарий