В предпраздничные дни и во время новогодних каникул в Заречном состоялось около 350 культурных и спортивных мероприятий, участниками которых стали более 50 000 человек. Успехи и недоработки организации досуга горожан обсудили 12 января в Администрации Заречного, сообщает портал «Город-Z».

В этот раз была поставлена задача организовать для горожан на новогодних праздниках интересный досуг - активный, творческий, полезный для здоровья, объединяющий семьи, соседей по дому и двору. Воплотить задуманное в жизнь различным городским учреждениям удалось с разной степенью успешности.

Согласно представленной на совещании информации, Департаментом культуры и подведомственными ему учреждениям было проведено более 200 мероприятий, в которых приняли участие около 25 тысяч горожан. Спорткомитет сообщил о проведении 39 мероприятий.Представители Департамента образования рассказали об организации в школах и детских садах предновогодних торжеств, в которых приняли участие более 7 тысяч воспитанников, а также о проводившихся в период зимних каникул наиболее крупных мероприятиях, участниками которых стали более 8000 тысяч человек.

Было отмечено, что значительную часть этих посетителей составляли дети и их родители. При этом отмечалось недостаточное количество мероприятий, нацеленных на молодежь (за исключением молодых семей с маленькими детьми).

Говоря о тех моментах, которые требуют определенной корректировки, Глава администрации Заречного Вячеслав Гладков подчеркнул недопустимость формального подхода и важность вовлечения максимально возможного числа горожан. Для этого необходимо учитывать как форму, так и место проведения того или иного мероприятия. Важно сделать так, чтобы жителям было удобно посещать интересные им мероприятия, не уходя далеко от дома. В этой связи мэр предложил рассмотреть возможность организации более активной работы на уровне не только целого города, но и отдельных микрорайонов.  Такой способ организации работы Вячеслав Гладков предложил опробовать при подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Фото:nahnews.com.ua

Добавить комментарий