В Заречном завершился проект «Всей семьей — к Святыне», сообщает информационный портал «Город-Z». На итоговую встречу 9 января пришли участники всех восьми поездок по Святым местам Пензенской области. Они ознакомились с количественными и качественными результатами проекта.

Поездки по Святыням начались 17 мая 2014 года с посещения села Соловцовка. Всего в проекте поучаствовали более 160 зареченских семей: это и работники городских организаций, являющиеся членами профосюза, и воспитанники Воскресной школы вместе со своими родителями.

«Проект носил духовно-просветительский характер. Поэтому по пути в каждую из Святынь преподаватели и ученики Воскресной школы рассказывали о тех местах, в которые они направлялись. Ребята готовились сами, и рассказы получались очень трогательными», — поделилась с источником руководитель территориальной организации профсоюза по ЗАТО Заречный Татьяна Темяшева.

Мероприятие получило высокую оценку уровня эффективности и полезности. Об этом говорят итоги анкетирования участников поездок: 95% опрошенных хотели бы вновь принять участие в подобных экскурсиях в Пензенской и других Епархиях.

В завершение встречи участники посмотрели три видеофильма о поездках, подготовленные студией «Автор», а также концерт фольклорного ансамбля «Летечко» Детской школы искусств «Зимние вечёрки».

10 января 2015 года состоялась девятая, дополнительная поездка в рамках проекта «Всей семьёй – к Святыне», которая явилась подарком для семей-участников проекта. Зареченцы побывали в Четвёртом уделе Пресвятой Богородицы — Серафимо-Дивеевском монастыре.

Добавить комментарий