27 тысяч рублей пожертвовали зареченцы, придя 9 января в Детскую школу искусств. Как сообщает портал «Город-Z», в течение всего дня там проходил благотворительный день.

Открыл мероприятие благотворительный спектакль «Чипполино». В зале был полный аншлаг – порядка трёхсот зареченцев пришли посмотреть на выступление артистов. Затем в 16:00 часов в ДШИ ждали любителей русского народного фольклора. Ансамбль «Летечко» представил горожанам концерт «Зимние вечёрки».

Завершил день благотворительности специальный проект Владимира Кшуманева и педагогов ДШИ «Сказки вслух для голоса и восьми рук».

Особое внимание горожан привлекла благотворительная ярмарка, организованная сообществом «Ма-Мы».

На протяжении всего дня зареченцы охотно разбирали сувениры и украшения «Hand made», отдавая за них столько денег, сколько было не жалко. По словам председателя сообщества многодетных семей Заречного Елены Гриценко, количество поделок на столах таяло буквально на глазах.

«С просьбой принять участие в подобных ярмарках к нам обращаются уже и жительницы Пензы. Екатерина Фирулёва, будучи на последнем сроке беременности, сделала для нас большое количество сувениров, а её муж довёз их до проходной. Всё это говорит о том, что творить добро – человеческая необходимость», – поделилась с «Городом-Z» Елена Гриценко.

Все вырученные средства организаторы направят на лечение тяжелобольных зареченских детей.

Добавить комментарий