Два зареченских марафонца Александр Куранов и Денис Ерофеев успешно выступили на Международных соревнованиях в Белоруссии. Наши спортсмены были единственными представителями Пензенской области. Об этом сообщает портал «Город-Z».

Александр Куранов участвовал в марафоне и забеге на 100 километров.

«Основная проблема, с чем мы столкнулись - это покрытие в манеже. Круг на 200 метров не совсем соответствовал условиям проведения соревнований. Там была вздутая дорожка и по-другому были построены виражи», - поделился с источником Александр Куранов.

Несмотря на все трудности, зареченские спортсмены показали хорошие результаты. На дистанции 100 километров Александр Куранов одержал победу в личном зачёте, а по итогам соревнований – третье место в общем зачёте.

Еще один зареченский спортсмен Денис Ерофеев занял второе место в личном зачете на марафонской дистанции длиной 42,2 километра. Своим результатом бегун доволен. Его основной вид спорта – лыжи, поэтому в соревнованиях по лёгкой атлетике Денис новичок.

На этом зареченские спортсмены останавливаться не собираются. Сейчас они готовятся к новым стартам и новым победам.