Побывать на Кремлёвской ёлке мечтает, пожалуй, каждый ребёнок нашей страны. Двум зареченским школьникам в этом году представилась такая возможность. С главной елки страны недавно вернулись ученик 7 класса лицея №230 Кирилл Власов и ученица 4 класса 226 школы Екатерина Гриценко. Об этом сообщает портал «Город-Z».

Как рассказали источнику в Департаменте образования Заречного, право поехать на ёлку в Кремль получают ребята, которые наиболее успешно проявили себя в творческой, спортивной и учебной деятельности. Кандидатам приходится пройти серьёзный и долгий отбор, поскольку путёвка на Кремлёвскую ёлку на город выделяется лишь одна.

«Сначала была утверждена кандидатура одной школьницы. Но она, к сожалению, не прошла комиссию Министерства образования Пензенской области по состоянию здоровья», - сообщила источнику ведущий специалист школьного отдела Департамента образования Заречного Ольга Головачева.

Для учащегося лицея №230 Кирилла Власова пройти все стадии жёсткого отбора не составило особых проблем. Школьник всесторонне развит, активно занимается спортом. Также Кирилл неоднократно становился победителем конкурсов, соревнований, олимпиад и фестивалей краевого и всероссийского уровня.

«Меня поразили шикарные декорации, лазерное шоу и само представление, красивые костюмы многочисленных персонажей», - поделился с «Городом-Z» Кирилл Власов.

В состав делегации Пензенской области вошла ещё одна зареченская школьница – Екатерина Гриценко. Билет на новогоднее представление ей подарил областной центр в благодарность за Гран-При Международного фестиваля «Вера. Надежда. Любовь».

Фото: из личного архива Кирилла Власова.

Добавить комментарий