Накануне Нового года Заречный засиял разноцветными огнями гирлянд и ёлок, сообщает «Город-Z». Специалисты МП «Горэлектросеть» рассказали о том, сколько лампочек и световых конструкций создают в городе праздничное настроение.

В общей сложности Заречный опутан «паутиной» гирлянд длиной более 10 километров. При этом только на украшение трех елок — около ТЮЗа, Универмага и в 18 микрорайоне — ушло более 2500 метров иллюминации. Примечательно, что у каждой из этих «железных леди» есть свое имя: Морозко, Фиеста и Снежная.

Новшеством в этом году стало освещение деревьев на улице Строителей. 110 лип украшены 6660 метрами светодиодной гирлянды. Праздничную иллюминацию повесили и на деревья в сквере около школы № 225: на них ушло 900 метров гирлянд.

Сотрудникам «Горэлектросети» также пришлось выполнить колоссальный объем работ по замене ламп в световых элементах, которыми ежегодно украшают фонари на улицах нашего города.

«Выполнен ремонт праздничной иллюминации «Дуги» по улице Ленина, заменено 400 ламп накаливания. Также выполнен ремонт праздничной иллюминации «Снежинки» по проспекту 30-летия Победы, заменено 200 ламп накаливания», — сообщили «Городу-Z» в организации.

Благодаря мероприятиям, проведенным специалистами МП «Гороэлектросеть», зареченцы могут в полной мере наслаждаться приближением праздников. Также оценить красоту праздничной иллюминации в Заречном можно в альбоме интернет-портала.

Добавить комментарий