В 2015 году объем расходов на социальную поддержку зареченцев и оказание социально-значимых услуг в сфере образования, культуры и здравоохранения составит более 62% общего объема городского бюджета. Такой проект утвердили Депутаты Собрания представителей 24 декабря.

Сам бюджет на 2015 и плановый период 2016-2017 годов сформирован на основе умеренно-оптимистичного варианта развития города, по программно-целевому принципу.

«В его основе лежат 11 муниципальных программ. В текущем году у нас было 19 программ. Но, проект бюджета 2015 года на программные мероприятия предусматривает 97% всех расходов. На текущий момент программными мероприятиями охвачены всего 30%. Средства закладываются на достижение конкретной цели, обозначенной в каждой из программ. Такой способ формирования бюджета повышает ответственность за достижение результата и эффективность траты средств», — пояснила начальник финансового управления города Заречного Наталья Шаролапова.

Самые большие расходы заложены на образование: около 37% от всех средств. Около 13% запланировано потратить на социальную политику. Расходы на организацию детского отдыха составят более 32 миллионов рублей. Как ранее писал «Город-Z», муниципалитет по-прежнему берет на себя оплату горячего питания детей в общеобразовательных учреждениях. На это заложено более 94,5 миллионов рублей.

Предусматриваются расходы и на повышение заработной платы в соответствии с указами Президента РФ. В бюджет города на 2015 год также заложены средства на строительство и капремонт.

Фото: koshki-news.com

Добавить комментарий