Руководство северской ТЭЦ приняло решение о закрытии медкабинета на предприятии. Около тысячи сотрудников предприятия остались без медицинской помощи. Об этом сообщает «Северск70».

В минувший четверг на ТЭЦ произошла трагедия - от сердечного приступа погиб сотрудник. Рабочие уверены, что медработник смог бы оказать своевременную помощь.

Северская ТЭЦ ранее принадлежала «Сибирскому химическому комбинату». В августе 2014 года ее передали «Объединенной теплоэнергетической компании», которая входит в Госкорпорацию «Росатом». ТЭЦ отапливает весь Северск.

«Предприятие опасное: и пар, и температура высокая, и шум - а медработника нет. Человек у нас работал в турбинке, в жаре, спустился в мастерскую отдохнуть. С сердцем стало плохо. Ему дали «Валидол» и воды. Сотрудники сами делали искусственное дыхание. Когда скорая приехала, уже констатировали смерть», - цитирует источник одного из работников северской ТЭЦ.

В руководстве ТЭЦ информацию о трагедии подтвердили.

«Это был пожилой человек. Медработники, которые у нас были - это фельдшеры. В таких случаях они точно так же бы вызвали скорую», - сообщили источнику в руководстве предприятия.

Также на ТЭЦ отметили, что существующее законодательство не обязывает работодателя обеспечивать работу медицинского сотрудника.

«Около 25 человек у нас проходят предрейсовый осмотр. Это водители тракторов, погрузчиков, бульдозеров. Это мы обязаны делать. Тем не менее, мы работаем над тем, чтобы обеспечить рабочих постоянной медпомощью», - сообщили источнику в руководстве предприятия.

Фото: www.detskiy-ostrov.ru

Добавить комментарий