Саровчанин злоупотребил «боярышником» — химической настойкой на спирту — и чуть не стал инвалидом. Врачам пришлось положить его в психиатрическое отделение, сообщает ИА «Саровские новости».

Мужчина оказался любителем спиртного, длительно употреблял косметические настойки. Они привлекали мужчину низкой стоимостью, высокой крепостью и широкой доступностью. Однако саровчанин забыл, что употребление таких средств грозит тяжелыми, а порой необратимыми нарушениями в психической сфере.

В качестве легкодоступного спиртного граждане чаще всего выбирают аптечный «Боярышник», который, однако, отличается от косметического средства с тем же названием — как по составу, так и по назначению. Оба флакона можно купить без рецепта, но состав средств не предусматривает употребления внутрь в больших объемах. В случае с косметикой, жидкость вовсе запрещена к употреблению внутрь.

«В результате этой вредной привычки у саровчанина развилась «белая горячка». В тяжелом состоянии он поступил в психиатрическое отделение. Только благодаря необходимому лечению пациент восстановился и был выписан в удовлетворительном состоянии», - сообщает источник.

Фото: www.m.viascientiarum4you.page.tl

Добавить комментарий