В Заречном состоялись праздничные мероприятия для детей с ограниченными возможностями здоровья. Около двухсот ребятишек отправились в «Новогоднее путешествие в зимнюю сказку», а к тем, кто не смог посетить мероприятие, добрый Дедушка Мороз пришел прямо домой.

Праздник во Дворце культуры «Современник» помогли провести артисты учреждения. Прямо в фойе детей встретили озорной Снежок и прекрасная Снегурочка, затем по подсказке волшебного клубочка все действие переместилось в паркетный зал, где ребят ждало увлекательное театрализованное представление.

«Весёлые песни, танцы и игры вместе со Снегурочкой, Козой-Дерезой, Мышкой и другими сказочными персонажами принесли детям массу положительных эмоций. Все вместе они с нетерпением ожидали появления главного героя праздника — Деда Мороза», — сообщает городское управление общественных связей.

Кульминацией стало зажжение новогодней елки и сладкие подарки от Деда Мороза. Ребятам, которые не смогли принять участие в празднике, подарки передадут социальные работники. Акция «Дед Мороз в каждый дом» проводится в Заречном ежегодно.

Каждому ребёнку хочется чуда и предновогоднего волшебства. В этом году главный новогодний волшебник уже пришёл в шесть семей, где есть дети с ограниченными возможностями здоровья.

Добавить комментарий