Зареченский баскетбольный клуб «Союз» занял первую строчку в турнирной таблице среди команд Высшей лиги группы «Б». Лидирующую позицию спортсмены завоевали после двух матчей, выигранных у воронежской команды «Согдиана-СКИФ».

Во втором матче между зареченским «Союзом» и воронежской «Согдианой-СКИФ» счёт открыли хозяева площадки и буквально за четыре минуты обеспечили себе отрыв в 14 очков. На большой перерыв команды ушли при счете 46:30.

«Союз» уверенно шел вперед, и после третьего периода преимущество наших баскетболистов составило уже 26 очков. На последней минуте встречи «Союз» опережал соперников на 28 очков.

«Был настрой такой, что с первых минут надо брать инициативу в свои руки. Это сразу сказалось на действиях «Согдианы» в нападении, они перестали чуть-чуть играть», — рассказал корреспондентам ТРК «Заречный» главный тренер баскетбольного клуба «Союз» Александр Дранков.

Ближайшие игры «Союз» тоже проведёт дома. На своей площадке наши баскетболисты будут принимать «Динамо-ЮЗГУ» из Курска. Игры обещают быть напряжёнными. Не так давно команда из Курска обыграла Тамбов, который сейчас находится на втором месте. Матчи состоятся 20 и 21 декабря в физкультурно-оздоровительном комплексе «Лесной».