Заречный планирует развивать партнерство с Китаем. 8 декабря в составе делегации Пензенской области в провинцию Сычуань КНР с деловым визитом отправятся замглавы администрации Юлия Зубова и исполнительный директор зареченского кластера интеграции технологий Алексей Батраков. Об этом сообщает информационный портал «Город-Z».

В ходе визита планируется знакомство с промышленным и сельскохозяйственным потенциалом региона. В провинции развиты автомобильная, аэрокосмическая, металлургическая, пищевая, строительная и текстильная отрасли промышленности. В составе делегации принимающей стороны, кроме руководства региона, планируется участие 70 бизнесменов. Заречный надеется завязать с ними деловые контакты.

«Мы будем рассказывать про предприятия, которые входят в наш приборостроительный кластер. Мы уже подготовили презентации, перевели их на китайский язык. У нас есть, что предоставить для того, чтобы в дальнейшем можно было выстраивать отношения, если у нас будут какие-то совместные интересы», - цитирует источник заместителя Главы администрации Юлию Зубову.  

Добавить комментарий