Глава администрации Заречного Вячеслав Гладков 3 декабря встретился с победителями и финалистами проекта «Школа Росатома». Об этом сообщает портал «Город-Z».

Собравшиеся обсудили бесценный соревновательный опыт, приобретенный на конкурсе, большое количество новой информации, знаний, которые будут полезны в дальнейшей работе, а также значимость проекта как стимула для дальнейшего профессионального самосовершенствования и развития городской системы образования в целом.

«В бюджетных расходах, которые существуют, более важного процесса, чем образование, не существует. И здесь очень важна консолидация того потенциала, который есть в закрытых городах», — цитирует источник мера Заречного Вячеслава Гладкова.

В текущем учебном году победителями конкурсной программы проекта стали три представителя гимназии № 216 «Дидакт» — Светлана Бурлакова, Екатерина Бондарь и Татьяна Бакунина.

«Я очень рад, что Заречный был и остается на ведущих позициях. Потому что от этого зависит имидж города, который очень важен при выстраивании коммуникаций с федеральными органами власти. А главное — это будущее наших детей», — сказал Вячеслав Гладков.

На сегодняшний день Заречный занимает четвертую позицию в рейтинге среди всех городов, участвующих в проекте «Школа Росатома». Но, как отмечают специалисты Департамента образования, педагогическое сообщество полно решимости побороться за абсолютное первенство.

Добавить комментарий