На территории Заречного реализуется семь жилищных программ. При поддержке муниципалитета 10 многодетных зареченских семей смогли приобрести просторные квартиры в 2014 году, сообщает информационный портал «Город-Z».

Муниципальная программа «Социальная поддержка многодетных семей города Заречного в жилищной сфере» предлагает финансовую помощь на приобретение квартиры.

«Для того чтобы стать участниками данной программы, многодетные семьи должны быть зарегистрированными на территории города, а также признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий. Третье условие – они должны работать в организациях, зарегистрированных на территории города, вне зависимости от формы собственности», - цитирует источник главного специалиста отдела учёта и распределения жилья городской администрации Ирину Носову.

За время реализации программ, 71 зареченская семья смогла улучшить свои жилищные условия. Несмотря на финансовые проблемы в стране и в мире все социальные выплаты многодетным семьям в городском бюджете сохранены.

«Так как данная программа пользуется популярностью, она продлевается с 2015 по 2020 годы. Зареченцы хотят улучшить свои жилищные условия, и мы стараемся им в этом помочь», - добавила Ирина Носова.

Добавить комментарий