Стихотворение зареченской поэтессы Ольги Коршуновой «Родина» признано лучшим на международном литературном конкурсе «Я не мыслю себя без России». Литературное состязание состоялось в Санкт-Петербурге, сообщает информационный портал «Город-Z».

В конкурсе приняли участие 500 авторов из 12 стран, всего жюри было представлено 2500 произведений. Поэтесса Ольга Коршунова вошла в число пяти победителей.

«По лицам слушателей было видно, что пошёл отклик, пошло сопереживание. После конкурса одна женщина сказала, что у неё слезы навернулись на глаза, когда я читала своё стихотворение», - цитирует источник члена международного союза писателей Ольгу Коршунову.

На данный момент вышли в свет уже восемь книг зареченской поэтессы. В планах – публикация еще двух сборников и участие в творческих конкурсах.

Отметим, что зареченка Ольга Коршунова в ноябре 2014 года удостоилась Лермонтовской медали за победу в конкурсе, посвящённом 200-летию великого русского поэта. Обладателей этой престижной литературной награды в Пензенской области всего пять.

Добавить комментарий