В администрации ЗАТО Северск состоялись общественные слушания по проекту Комплексной программы развития города на 2014 – 2020 годы. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Северский химический комбинат».

Участие в мероприятии приняли первые лица исполнительной и представительной власти Северска и Томской области. В частности, исполняющий обязанности Главы администрации Николай Диденко, заместитель председателя Думы Александр Власов, заместитель генерального директора СХК Александр Бейгель, а также ведущие специалисты комбината, сотрудники городских предприятий и организаций.

«Среди планов, которые должны быть реализованы в ЗАТО к 2020 году, назывались как глобальные проекты Госкорпорации «Росатом», так и проекты, направленные на улучшение инфраструктуры территории и развитие социальной сферы. Это строительство современных очистных сооружений, третьего водозабора, промышленного парка, туристско-рекреационной зоны за Центральным КПП, а также развитие дорожной сети: строительство еще одного выезда из города с выходом на развязку у нового моста через Томь и реконструкция дороги Северск-Томск с созданием двухуровневой развязки у железнодорожного переезда. Кроме того, в программу вошли 43 проекта из сферы малого бизнеса», — сообщает источник.

Программа разработана по поручению Президента России, ее заказчиком выступил Сибирский химический комбинат, который и профинансировал работу. В основу программы положен анализ перспектив СХК.

Фото: lentaregion.ru

Добавить комментарий